Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанский боксёр Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) намерен провести прощальный бой, сообщают Vesti.kz. Об этом 43-летний GGG рассказал на встрече с президентом Asia Boxing и главой Ассоциации бокса Таиланда Пичаи Чунхаваджирой.
По словам GGG, он думает провести ещё один бой - в Казахстане.
Пичаи Чунхаваджира:
Я часто видел вас на Ютубе. У вас два титула! Спасибо, что посетили. Я только что узнал, что вы добровольно вызвались стать президентом World Boxing. Я рад это слышать, потому что вы правильный человек. Вы знаете всё о боксе.
Геннадий Головкин:
Я знаю бокс. Бокс — моя жизнь. Я всегда усердно работал.
Пичаи Чунхаваджира:
Вам сейчас 43 года?
Геннадий Головкин:
Да, 43. Я всё ещё боксирую
Пичаи Чунхаваджира:
О, это хорошо.
Геннадий Головкин:
Головкин официально не завершил карьеруВозможно, я хочу провести ещё один бой, в Казахстане.
Свой последний бой Головкин провёл в сентябре 2022 года, когда судейским решением уступил в трилогии Саулю Канело Альваресу. Их первый бой (2017) закончился спорной ничьей, а в реванше (2018) победил мексиканец.
Канело признал силу Головкина и сравнил с Мейвезером
Где сейчас Головкин?В феврале 2024-го Головкина официально возглавил НОК Казахстана. Также он является председателем Олимпийской комиссии в новой организации World Boxing.
Недавно Головкин выдвинул свою кандидатуру в президенты World Boxing.
Достижения Головкина в профиНа профи-ринге GGG одержал 42 победы, 37 из них нокаутом, потерпел два поражения при одной ничьей. Владел титулами чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе.
Головкин занесён в Книгу рекордов Гиннесса за самый высокий процент нокаутов в истории среднего веса. Также GGG побил рекорд легендарного Бернарда Хопкинса по числу успешных защит чемпионского титула в среднем весе (21).
Кроме того, Головкина номинировали на включение в Международный зал боксерской славы (IBHOF).