"Физически сильнее всех". Обидчик Тайсона - о карьере Головкина, новом тренере и трилогии с "Канело"

Геннадий Головкин. Фото: Vesti.kz

Британский супертяжеловес Дэнни Уильямс (53-26-0, 40 KO), известный своей неожиданной победой нокаутом над Майком Тайсоном в 2004 году, в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил перспективы экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) на стриминговом сервисе DAZN. Также он поделился своим мнением о боях GGG с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО)

"Я считаю прекрасным, что он начал тренироваться с Джонатаном Бэнксом. Это прекрасный тренер. Я думаю, что стиль GGG улучшится и он сможет добиться новых высот. Ему по силам отработать весь контракт на высоком уровне. Вполне возможно, что он сможет драться и после 40 лет. Я ведь дерусь.

Первый бой с "Канело" завершился в его пользу - это однозначно. Второй поединок был очень близким, и сложно отдать кому-либо предпочтение. На мой взгляд, "Канело" был чуть лучше. Это было противостояние двух великих чемпионов. Я хочу увидеть их третий бой. На мой взгляд, он станет самым ярким из их противостояний.

Вообще, Головкин - один из самых сильных боксеров в среднем дивизионе. Объективно по физическим показателям он сильнее всех", - отметил 45-летний Уильямс.

Отметим, что Уильямс в июле 2004 года нокаутировал Тайсона в четвертом раунде. Для американца, которому тогда было 39 лет, этот бой стал предпоследним в карьере, а 31-летний на тот момент британец после этой победы получил поединок с чемпионом WBC Виталием Кличко и проиграл украинцу нокаутом в восьмом раунде. 

Сам Уильямс станет соперником казахстанца Руслана Мырсатаева (5-0, 5 КО) по поединку в андеркарте вечера бокса, главным событием которого станет бой между казахстанцем Канатом Исламом (25-0, 20 КО) и доминиканцем Хулио де Хесусом (28-1, 27 КО) за титул WBO Intercontinental в среднем весе. Событие состоится 5 июля во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

"А что, Головкин из Казахстана?". Нокаутировавший Тайсона боксер рассказал о бое в андеркарте Ислама

Напомним, что Головкин и "Канело" встречались два раза: в 2017 году Лас-Вегасе поединок завершился вничью, а в 2018-м победу отдали мексиканцу. Для казахстанца это поражение стало первым в карьере и он потерял все пояса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости