Демьяненко ответил критикам Алимханулы и дал совет чемпиону мира

©Top Rank

Серебряный призер Олимпиады-1980 в Москве Виктор Демьяненко прокомментировал корреспонденту Vesti.kz победу чемпиона мира по версии WBО в среднем весе казахстанца Жанибека Алимханулы (14-0, 9 КО) над канадцем Стивеном Батлером (32-4-1, 26 КО). В ходе беседы он назвал главное условие успешной карьеры для боксера из Казахстана.

Их бой состоялся в минувшие выходные в Стоктоне (США) и стал главным событием вечера бокса. Алимханулы нокаутировал претендента во втором раунде и тем самым во второй раз защитил титул WBO. Однако известный американский эксперт Тедди Атлас раскритиковал казахстанца за победу.

Полное видео чемпионского боя Алимханулы с двумя нокдаунами и нокаутом

"Я посмотрел бой. Алимханулы хорошо отработал. Он немного рисковал, когда поймал Батлера. Исполняя такой удар, можно нарваться на контратаку. Однако Жанибеку удалось все сделать правильно. Далее оставалось добить соперника, что ему и удалось сделать.

Я не согласен с теми, кто считает Батлера слабым оппонентом. Он входит в топ-10 рейтинга и имеет солидный опыт. Согласен, что это не элита дивизиона, но слабаком его называть нельзя. Просто Алимханулы в потрясающей форме и готов к повышению.

Я считаю, что ему нужно проявлять себя и искать мощных соперников. Я думаю, что он готов драться с Чарло. Однако, удастся ли ему получить такой бой? Жанибеку нужно чаще выходить на ринг. В идеале три-четыре раза за год. Он сейчас на пике и надо пользоваться своим лучшим временем", - отметил Демьяненко.

Напомним, что после своей победы Алимханулы сделал громкое заявление, бросив вызов мексиканцу Саулю Канело Альваресу и американцу Джермаллу Чарло.