В Донкастере (Англия) прошёл вечер бокса, в рамках которого в супертяжёлом весе состоялся бой между хорватом Филипом Хрговичем (20-1, 15 КО) и британцем Дэвидом Алленом (25-9-2, 20 КО), передают Vesti.kz.
Поединок был рассчитан на десять раундов, но завершился в третьем, когда угол Аллена выбросил полотенце.
Для Хрговича это 20-я победа в карьере и 15-я досрочная при одном поражении. Аллен потерпел девятое поражение и пятое досрочное, имея на счету 25 побед и две встречи с ничейным исходом.
Хргович хорошо известен казахстанским болельщикам по выступлениям за клуб "Астана Арланс", с которым дважды выигрывал Всемирную боксёрскую серию (WSB).
Хорват является бронзовым призёром Олимпиады (2016), а также выигрывал чемпионаты мира среди молодёжи (2010) и Европы (2015).