Профи-бокс
9 августа 18:21

Боксер скончался через несколько дней после титульного боя

©Depositphotos

Японский боксёр Сигетоси Котари скончался на 28-м году жизни, всего через несколько дней после титульного поединка, сообщает Японская боксёрская комиссия, сообщают Vesti.kz.

Шесть дней назад он встретился в ринге с Ямато Хато, и бой за титул завершился вничью. Во время поединка Котари получил серьёзные травмы головы и был срочно госпитализирован. Врачи диагностировали субдуральную гематому и провели экстренную операцию на головном мозге.

Для спасения жизни потребовалась трепанация черепа, что по правилам автоматически означало завершение карьеры. Несмотря на усилия медиков, ночью 9 августа Японская комиссия по боксу подтвердила смерть спортсмена.

"Воин на ринге. Боец по духу. Ушёл слишком рано. Наши мысли и молитвы с его семьёй, командой и всем японским боксёрским сообществом", - говорится в сообщении.