Профи-бокс
28 января 10:20

Алимханулы разоблачили за бой в Казахстане и выбор соперника

©Top Rank

Журналист Badlefthook.com Патрик Стамберг поделился мнением по поводу следующего боя чемпиона мира по версиям WBO и IBF в среднем весе казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (16-0, 11 КО), передают Vesti.kz.

Ранее инсайдер Дэн Рафаэль сообщил, Алиханулы вернется на ринг весной в Казахстане, а его соперником станет непобежденный британец Шакиель Томпсон (13-0, 9 КО). Выбор соперника вызвал недоумение у Стамберга.

"Томпсон, занимающий восьмое место в рейтинге WBO, за шесть лет своей карьеры так и не смог выйти за пределы домашней сцены. Его самая крупная победа на сегодняшний день была одержана в сентябре прошлого года над Ривером Уилсоном-Бентом, чьи величайшие подвиги - это 0-1-1 с Тайлером Денни и восемь раундов против "Аммо" Уильямса.

Хотя я понимаю всю привлекательность идеи "скормить" Алимханулы слабого соперника для его первого боя на казахской земле с 2017 года, время проведения делает этот выбор откровенно странным. Можно было бы предположить, что он нацелится на победителя поединка Карлос Адамес - Хамза Шираз, который пройдет в следующем месяце, потенциально заручившись поддержкой из Саудовской Аравии.

Если он настаивает на промежуточном поединке, то почему бы не провести реванш с обязательным претендентом Дензелом Бентли? Ну что ж. По крайней мере, это порадует фанатов у него на родине", - написал автор.

Напомним, Алимханулы в 2024 году провел только один бой - 4 октября в Сиднее (Австралия) он в девятом раунде нокаутировал обязательного претендента Андрея Михайловича (21-1, 13 КО) из Новой Зеландии. Для казахстанца это была первая защита титула IBF.