Олимпиада-2026
17 февраля 17:10

Презервативы с Олимпиады-2026 начали перепродавать в интернете

©depositphotos.com

История с презервативами, предназначенными для спортсменов зимних Олимпийских игр-2026 в Милане и Кортина-д'Ампеццо (Италия), получила своё неожиданное продолжение, сообщают Vesti.kz.

По данным Corriere della Sera, на сайте для подержанных товаров начали продавать презервативы с логотипом Milano-Cortina 2026. Несколько экземпляров перепродавались на Vinted по ценам до 105 евро (60 тысяч тенге).

Ранее стало известно, что на Олимпиаде-2026 за три дня закончились бесплатные презервативы для спортсменов. Сообщалось, что в Олимпийской деревне было предусмотрено около 10 тысяч презервативов. Позже организаторы пообещали организовать дополнительную поставку контрацептивов для спортсменов.

Напомним, на зимние Олимпиады в Сочи и Ванкувере было предоставлено 100 000 контрацептивов, на Пхёнчхан — 110 000.

Практика бесплатного распространения презервативов в олимпийских деревнях существует с 1988 года и прерывалась только на Олимпиаде в Токио в 2021 году после коронавирусной пандемии.