Узбекистан ликует! Боксер принес стране пятую золотую медаль Олимпиады-2024

©IG/olympic.uz

На Олимпиаде-2024 в Париже (Франция) определился чемпион боксерского турнира в весовой категории до 92 килограммов. В финальном поединке встретились Лазизбек Муллажонов из Узбекистана и Лорен Берто Альфонсо Домингес из Азербайджана, сообщают Vesti.kz.

В решающей встрече 25-летний Муллажонов победил 29-летнего Альфонсо Домингеса решением судей - 5:0.

Таким образом Муллажонов смог нанести поражение обидчику казахстанца Айбеку Оралбаю, которого представитель Азербайджана победил решением на стадии 1/4 финала.

Для Узбекистана это третья золотая медаль в боксе и пятая в целом (еще есть по одному триумфу в дзюдо и тхэквондо). Ранее золотые медали уже завоевали Хасанбой Дусматов (до 51 кг) и Асадхужа Муйдинхужаев (до 71 кг).

Также Узбекистан в финале Игр представят еще двое боксеров - Абдумалик Халоков (до 57 кг) и Баходир Джалолов (свыше 92 кг).