Поражению казахстанского борца на Олимпиаде нашли объяснение

©Сали Сабиров

Тренер казахстанского борца вольного стиля Алишера Ергали Пернебек Беласар прокомментировал выступление своего подопечного в четвертьфинальной схватке на Олимпиаде в Париже, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В 1/4 финала Ергали уступил представителю Бахрейна Ахмеду Тажудинову.

"Очень. К сожалению, уступили. Мы приехали на Игры с хорошей подготовкой. Однако четыре балла перевернули на ковре все.

Нашей целью было утомить соперника. Однако, опять же, эти четыре балла разрушили наш план.

Нельзя сказать, что Тажудинов не в форме. На Олимпиаду приезжают сильнейшие борцы и за наградами.

Мы приносим извинения народу за это поражение. Теперь, если Ахмед выйдет в финал, думаю, мы продолжим борьбу и постараемся показать уровень", - сказал специалист.

Напомним, в 1/8 финала Ергали уверенно прошел египтянина Мостафу Эльдерса.

Добавим, что 25-летний Ергали является четырехкратным призером чемпионата Азии. Он стал единственным казахстанским вольником, кому удалось выиграть хотя бы стартовую схватку. Ранее в 1/8 финала проиграли Азамат Даулетбеков (до 86 кг), Мейрамбек Картбай (до 57 кг) и Юсуп Батырмурзаев (до 125 кг).