На Олимпиаде состоялась битва за золото с участием Казахстана

©Сали Сабиров

Казахстанская легкоатлетка Дэйзи Джепкемей выступила в финале Олимпийских игр-2024 в Париже в беге на 10 000 метров, сообщают Vesti.kz.

Однако она не смогла побороться за медаль, показав только 17-й результат (31:26.6). Олимпийской чемпионкой стала кенийская бегунья Беатрис Чебет (30:43.25), серебро выиграла итальянка Надия Баттоклетти (30:43.35), бронза у нидерландки Сифан Хассан (30:44.12).

На этих играх Джепкемей также участвовала в квалификации на дистанции 3 000 метров с препятствиями, где она не сумела выйти в финал.

Казахстан на данный момент завоевал семь медалей на ОИ-2024. Золото выиграл дзюдоист Елдос Сметов, серебро у боксера Нурбека Оралбая, гимнаста Наримана Курбанова и борца греко-римского стиля Демеу Жадраева, бронза у дзюдоиста Гусмана Кыргызбаева, боксерши Назым Кызайбай и пулевиков в миксте - Александры Ле и Ислама Сатпаева.