Футболисты сборной Узбекистана сотворили историю на Олимпиаде

©Olympic.uz

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу провела заключительный матч группового этапа на играх в Париже, сообщают Vesti.kz.

В третьем туре группы C команда Тимура Кападзе на "Парк де Пренс" встречалась с командой Доминиканской Республики.

Доминиканцы вышли вперед на 11-й минуте после гола Рафы Нуньеса с пенальти. Сборная Узбекистана отыгралась на 58-й минуте благодаря мячу Алишера Одилова.

Счет, по итогам матча, остался неизменным, что позволило Узбекистану набрать первое очко на Олимпиаде.

Для сборной Узбекистана игры в Париже стали дебютными. В первых двух матчах команда Кападзе минимально уступила Испании - 1:2 и Египту - 0:1.

Напомним, в составе команды Кападзе выступал защитник "Кайрата" Иброхимхалил Юлдошев. Он сыграл против Испании, а затем покинул расположение национальной команды по семейным обстоятельствам.