8 голов на двоих: Франция и Испания определили чемпиона Олимпиады

©facebook.com/SeFutbol

Мужская олимпийская сборная Испании по футболу одержала волевую победу над Францией и выиграла золото Игр-2024 в Париже, передают Vesti.kz.

Встреча состоялась на стадионе "Парк-де-Пренс" и завершилась со счетом 5:3.

При этом испанцы уступали 0:1 после гола Энзо Мийо на 11-й минуте. Однако "Красная фурия" не только отыгралась в первом тайме, но и вырвалась вперед. Причем сделала это в течение десяти минут. Дубль оформил Фермин Лопес (18-я, 25-я), еще один мяч в активе Алекса Баэны (28-я).

После перерыва французы стараниями Магнеса Аклиуша (79-я) и Жан-Филиппа Матеты (90+3-я) сравняли счет.

А в дополнительное время удача благоволила испанцам, дважды забил Серхио Камельо (100-я, 120+1-я).

Напомним, что в матче за бронзу команда Марокко разгромила Египет - 6:0.

Cоставы всех сборных на олимпийском турнире были ограничены игроками, родившимися 1 января 2001 года или позднее этой даты, при этом к участию допустили не более трех футболистов старше 23 лет (всего могли быть заявлены 18 игроков и еще 4 игрока из резервного списка для замены травмированных футболистов).