Сборная Казахстана по боксу заняла четвертое место в медальном зачете Олимпиады в Рио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские боксеры на Играх-2016 завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды. Напомним, что олимпийским чемпионом Рио стал капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов (до 69 килограммов), "серебро" на счету Адильбека Ниязымбетова (до 81 килограмма) и Василия Левита (до 91 килограмма), а "бронза" у Ивана Дычко (свыше 91 килограмма) и Дариги Шакимовой (до 75 килограммов).

Первое место в медальном зачете заняли боксеры из Узбекистана, которые завоевали семь медалей - три золотые, две серебряные и две бронзовые. На второй строчке с тремя золотыми и тремя бронзовыми медалями расположились кубинские боксеры, а на третьей - Франция, набравшая по две медали каждого вида.

На пятом месте расположилась Россия - одно "золото", одно "серебро" и три "бронзы". Шестую и седьмую строчки поделили США и Великобритания, которые завоевали по одному "золоту", одному "серебру" и одной "бронзе". Восьмое место у Бразилии - одна золотая награда, девятое у Китая - одно "серебро" и три "бронзы", а десятое разделили Колумбия и Азербайджан - по одному "серебру" и одной "бронзе".

Стоит отметить, что Узбекистан впервые в истории выиграл медальный зачет Олимпиады, а кубинские боксеры уже третьи Игры подряд не могут взять первое место.