Дарига Шакимова принесла Казахстану 17-ю медаль на Олимпиаде в Рио

Казахстанская боксерша Дарига Шакимова проиграла в полуфинале и стала бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

В полуфинале она единогласным решением судей проиграла действующей чемпионке мира и победительнице ОИ-2012 Кларессе Шилдс из США - 0:3 (36-40, 37-39, 36-40).

Американка на правах фаворитки выиграла все четыре раунда, а в последнем даже отправила соперницу в нокдаун и уверенно вышла в финал.

Таким образом, Шакимова стала бронзовым призером соревнований и принесла Казахстану 17-ю медаль на Олимпиаде в Рио.

Женский бокс впервые был представлен на Олимпиаде в Лондоне. Тогда бронзовую медаль Казахстану принесла Марина Вольнова.