Россия выиграла первое "золото" Олимпиады-2020

Виталина Бацарашкина одержала победу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и принесла первое "золото" России на Олимпиаде в Токио, передает корреспондент Vesti.kz.

Россиянка выиграла турнир с результатом 240,3, что является олимпийским рекордом. Второй стала Антоанета Костадинова из Болгарии (239,4), а тройку замкнула Цзян Жаньсинь из Китая (218).

Добавим, что, помимо золотой медали, у россиян по одному "серебру" и "бронзе". Есть бронзовая медаль в активе сборной Казахстана. Лидирует в медальном зачете Китай, у которого три "золота" и две "бронзы".

Напомним, что первую медаль Казахстану принес дзюдоист Елдос Сметов, который стал чемпионом турнира в категории до 60 килограммов.

Будет вторая медаль? Анонс соревнований Олимпиады-2020 с участием казахстанцев на 25 июля