Сенсация в НХЛ: клуб сделал камбэк с 0:4 и вырвал победу, а вратарь устроил истерику

©instagram.com/arizonacoyotes/

Клуб "Аризона Койотис" одержал волевую победу над "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Темпе, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 5:4 (0:1, 1:3, 3:0, 1:0). При этом по ходу игры гости вели с преимуществом в четыре шайбы. В основное время в составе "Колорадо" отличились Микко Рантанен (19-я минута), Джонатан Друэн (22-я), Логан О'Коннор (28-я) и Натан Маккиннон (34-я).

За "Аризону" шайбы забросили Лоусон Крауз (37-я), Майкл Кесселринг (44-я), Джейсон Закер (48-я) и Шон Дурзи (58-я). Автором победного гола в овертайме стал Джек Макбэйн (65-я).

Российский вратарь "Колорадо" Александр Георгиев не смог сдержать эмоции после поражения. После пропущенной в овретайме шайбы голкипер начал в ярости бить клюшкой по борту площадки. Россиянин нанес несколько сильных ударов, после чего отправился в раздевалку. В этом матче Георгиев отразил 22 из 27 бросков по своим воротам.

"Аризона" набрала 38 очков в 34 играх и располагается на четвертой строчке турнирной таблицы Центрального дивизиона. "Колорадо" (45 очков в 35 матчах) занимает первое место.