Защитник сборной Казахстана высказался о характере Адиева и объяснил успех команды

©КФФ

Защитник сборной Казахстана и столичной "Астаны" Марат Быстров в интервью Sport 24 высказался о главном тренере национальной команды Магомеде Адиеве, сообщают Vesti.kz. Также он вспомнил поражение от Франции и сравнил сборные Казахстана и России.

Напомним, что Быстров выступал в РПЛ за "Ахмат". В начале года он стал игроком "Астаны".

- За год до дебюта в РПЛ тебя впервые вызвали в сборную Казахстана. Сейчас у вас еще остается шанс попасть на Евро.

- В первую очередь хочу сказать про главного тренера. Мусаич (Адиев), даже когда я не играл в "Ахмате", все равно в меня верил и вызывал в сборную. За это человеческое отношение я ему очень благодарен. Адиев - очень уверенный в себе тренер. Эта уверенность передается команде. Отсюда и такой результат. Есть такое выражение - капитан уходит вместе с судном. Но мы с нашим капитаном, нашим тренером остались бы до конца.

- Сборная Казахстана сейчас сильнее сборной России?

- Насчет силы - не знаю. Но мотивации у нас точно больше.

- В отборе на чемпионат Европы вы были в одной группе с Францией. В одном из двух матчей вы проиграли им 0:8.

- Это футболисты другого уровня, какой-то космос. Перед первым матчем с французами я сидел в раздевалке и думал: "Марат, еще вчера ты бегал-прыгал по полям, стрелял из калаша, а сейчас будешь играть против Мбаппе. Эмоции нереальные, даже несмотря на такой неудачный результат".

Напомним, сборная Казахстана в рамках 1/2 финала Пути С Лиги наций сыграет с Грецией, матч пройдет 21 марта в Афинах. Во втором полуфинале встретятся сборные Грузии и Люксембурга, а победитель финала (26 марта) выйдет в основную стадию Евро-2024.

Новости