В конце марта в Астане пройдёт небольшой футбольный турнир с участием сборной Казахстана - FIFA Series. В расширенный список национальной команды было включено аж 50 футболистов, и многие из них - без опыта игр на международном уровне. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о тех, кто имеет шанс дебютировать за сборную в этом месяце.
50 человек - вероятно, рекордно большой список, когда-либо составлявшийся главным тренером сборной. Но Талгат Байсуфинов дал понять, что будет активно следить за футболистами в предстоящих матчах казахстанской премьер-лиги (КПЛ), и от этого зависит, кто же в итоге попадёт в окончательный состав из 26 человек. Тот факт, что FIFA Series - грубо говоря, товарищеский турнир, несколько снимает давление за результат, а также даёт почву для дебюта большого числа новичков.
Таким образом из 50 игроков в расширенном списке сразу 14 футболистов никогда не играли за взрослую сборную Казахстана, а пять из них ни разу не защищали цвета даже юношеских и молодёжных команд.
Наверняка новые имена в итоговом списке будут, но как много новичков попадёт в состав - зависит от их ближайших матчей за клуб. Посмотрим, кому удастся впечатлить тренерский штаб.
Напомним, что 25 марта в Астане пройдёт матч между сборными Казахстана и Коморских островов. 28 числа команда сыграет либо с Кувейтом, либо с Намибией - это будет матч за первое либо третье место, в зависимости от результатов встреч 25 марта.