Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Впервые за 14 лет! В сборной Казахстана по футболу намечается долгожданное событие

Впервые за 14 лет! В сборной Казахстана по футболу намечается долгожданное событие
©FFF

29-летний игрок петропавловского "Кызыл-Жара" Еркин Тапалов получил вызов в национальную сборную Казахстана на матчи отборочного цикла Евро-2024 против Сан-Марино и Северной Ирландии. На его счету уже есть шесть матчей за главную команду страны, но на момент их проведения он не являлся игроком "Кызыл-Жара". Корреспондент Vesti.kz вспомнил, когда в последний раз футболист из самого северного казахстанского клуба играл в официальном матче за сборную Казахстана. Как оказалось, этого не было очень давно.

Главный тренер Магомед Адиев отметил, что выбирая еще одного крайнего защитника, сделал выбор в пользу Тапалова, хотя другим кандидатом был Багдат Каиров. В этом сезоне Еркин провел 13 матчей во всех турнирах за "Кызыл-Жар", в которых отметился одной голевой передачей. 

В текущем первенстве "Кызыл-Жар" показывает хорошие результаты, и универсал Тапалов - один из главных игроков в тактическом рисунке тренера северян Али Алиева. Ранее футболист уже играл за сборную Казахстана, проведя пять матчей в 2021 году (а в 2019-м он провел одну товарищескую встречу). Но тогда Тапалов вызывался в сборную как игрок "Акжайыка"

Игроков "Кызыл-Жара" вообще давно не было в сборной Казахстана. В 2021-м пару товарищеских матчей за национальную команду провел тогдашний защитник петропавловцев Алибек Касым. Но эти встречи не относились к официальным турнирам. 

Если же копаться в истории и искать, когда игрок "Кызыл-Жара" выступал за сборную в официальных встречах, то путь занесет нас аж в 2009 год. Тогда, в июне месяце, в составе национальной дружины дебютировал воспитанник петропавловского футбола, полузащитник "Кызыл-Жара" Евгений Аверченко. Он принял участие в домашнем матче с Англией (0:4) в отборе на ЧМ-2010. Всего за сборную он в итоге провел девять встреч.

Теперь болельщикам "Кызыл-Жара" осталось дождаться, выйдет ли Тапалов на поле хотя бы в одном из двух предстоящих матчей. Игра с Сан-Марино состоится 16 июня, а с Северной Ирландией - 19 июня. Обе встречи пройдут в гостях.

С полным списком вызванных Адиевым игроков можете ознакомиться здесь

Фото: КФФ, FA©️

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама