Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сейдахмет обрадовал, но ...". Адиев - о вызове Касыма, статусе Мужикова и молодежи "Кайрата"

"Сейдахмет обрадовал, но ...". Адиев - о вызове Касыма, статусе Мужикова и молодежи "Кайрата"
©КФФ

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался о выборе состава на ближайшие матчи отборочного цикла ЧЕ-2024, сообщает корреспондент Vesti.kz. 

В эфире телеканала Qazsport Адиев прокомментировал решение практически по каждому вызванному и не вызванному игроку. В частности, он обсудил возвращение Алибека Касыма, объяснил отсутствие Серикжана Мужикова и рассказал, в каком случае вызовет Еркебулана Сейдахмета. 

Вратари  

- Мы остановились на трех вратарях. Мы долго выбирали между Устименко и Сейсеном. Сейсен не получает столько практики, сколько хотелось бы. Устименко совершил ряд необязательных ошибок, но молодым это свойственно. Мы видим в Даниле большой потенциал и я думаю он сможет выйти на высокий уровень и минимизировать ошибки. 

Шацкий показывает игру, которая в нас вселяет уверенность, он соответствует первому номеру.

Матч с Сан-Марино? Это важный матч для нас, по своему даже определяющий. Когда говорят, что можем экспериментировать, но я этого не понимаю, это официальная игра за выход на Евро, поэтому рассчитываем на игроков основы. 

По Стасу Покатилову. Мы разговаривали и я ему объяснил. В прошлый раз он приезжал потому что у меня были сомнения по Шацкому. Тогда я говорил, что возможно, мы дадим время Стасу после первой игры. Сейчас я сказал, что Шацкий будет играть два матча. 

Защитники 

- По Касыму, у него был ряд игр, где для защитника и своего уровня он сыграл ниже своих возможностей. Но с "Кайсаром" он сыграл неплохо, плюс забил, хотя для защитника это не определяющий момент. Решили позвать на сбор, были долгое время дисциплинарные моменты, но сейчас посмотрим. 

Габышев. Игровой тонус важен, но с недавних времен я пересмотрел этот вопрос. Габышев подходит под наши требования. Ни в одной из игр он не сыграл так, чтобы сказать "Он не подходит". Он соответствует уровню. 

Кусяпов в нашем видении находится, просто сейчас мы поменяли Кусяпова на Касыма. По Каирову такая же ситуация, мы поменяли его на Тапалова, он неплохо себя проявляет, "Кызыл-Жар" на высоких позициях и хотелось бы самому познакомиться с Еркином. 

Из молодых мы смотрим за ребятами из "Кайрата", как защитники, так и опорный. Но важен опыт для этих позиций. 

По состоянию Бейсебекова. Ожидаем, что он сыграет в ближайших матчах за клуб. Он олицетворение большого профессионала, что подтвердил в матчах со Словенией и Данией. Расскажу показательную историю. Изначально мы говорили, что мы рассчитываем его как на игрока со скамейки, однако он так тренировался, что мы решили выпустить в основе с Данией и мы победили. 

Суюмбаев? Считаю, что Досмагамбетов и Вороговский предпочтительнее. Мы на него смотрим, но пока он третий-четвертый выбор, еще есть Кургин из "Кайрата". 

Полузащитники 

- Оразов подходит под то, что мы хотим сделать. Безусловно, плохо, что он не играет в клубе, но для нас он игрок основной обоймы и ни в одном матче он не дал усомниться в своем уровне. 

По Дарабаеву большой вопрос, есть травма. Мы не знаем, сможет ли он нам помочь. Будем отслеживать его состояние. Примем решение непосредственно перед началом сбора. 

Сейдахмет. Видел его матч с "Актобе", он по-хорошему обрадовал. Хочется надеяться, что он перезагрузился. Но как я всегда говорил, в сборной не будет игрока, который один-два матча удачно сыграл. Да, можно было бы внести в расширенный список, но я жду и посмотрю на его прогресс по дистанции. Если будет держать уровень, с удовольствием вызовем. 

Мужиков - креативный и неординарный футболист, наверное, мы не можем разбрасываться такими. Но он опытен, есть амбиции, могу ли я ему гарантировать время? Я не знаю и не могу предугадать как его это затронет. Не хочется человека с таким бэкграундом сажать в глубокий запас. 

Нападающие 

- Будем думать, как компенсировать потерю Аймбетова в первом матче. Есть мысли и идеи, но еще посмотрим это в тренировочном процессе. 

Артур Шушеначев периодически вызывается. Он обладает характеристиками, он может играть на хорошем уровне и делать результат в сборной. Но, к сожалению, его выходы на поле получились не такими, как нам надо. Я не могу постоянно экспериментировать в сборной. Надо ждать своего шанса и сыграть так как надо. Надеюсь, что Артур приедет и покажет, что готов реализовать свой шанс.

Швырев мне импонирует, я смотрел много игр с его участием. Да, есть существенные недочеты в завершающей стадии. Но подкупает его манера игра между линиями, он хорошо чувствует это, плюс много черновой работы выполняет. 

Турлыбек был в расширенном списке и я считаю, что для него это тоже успех. Мы за ним продолжаем следить и он находится на правильном пути.

Жумабека мы ценим, у него потенциал вырасти в хорошего нападающего. Но перейдя в "Актобе" он столкнулся с конкуренцией и не получает времени. 

Чеснокова долго рассматривали. Но на его позиции могут сыграть много игроков, мы набрали количество необходимых футболистов и он получился лишним. Но в дальнейшем продолжим с большим интересом за ним следить. 

Жаксылыков выходил за сборную в товарищеских матчах ранее и там у него не все получилось. Пока у него не лучший период в карьере. Даже больше скажу, мы смотрели на Федина, он нам подходил, но его травма немного отбросила. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама