Сборная Узбекистана сыграла вничью (0:0) с Венесуэлой в рамках второго тура группового этапа турнира FIFA Series, который проходит в Ташкенте (Узбекистан), сообщают Vesti.kz. В послематчевой серии пенальти сильнее оказались хозяева - 5:4.
Состав и ход матчаГлавный тренер узбекистанцев Фабио Каннаваро выпустил следующий стартовый состав: Нематов, Хусанов, Ашурматов, Шукуров, Хамробеков, Ганиев, Урунов, Насруллаев, Шомуродов, Каримов, Урозов.
На протяжении 90 минут команды не смогли поразить ворота друг друга, несмотря на ряд опасных моментов. Игра проходила в упорной борьбе, а оборона обеих сборных действовала практически безошибочно.
Согласно регламенту турнира, дополнительное время не предусмотрено — при ничейном результате сразу назначается серия пенальти. В ней точнее оказались футболисты Узбекистана, реализовавшие пять ударов против четырёх у соперника.
Турнирное положениеПосле этого матча команда Каннаваро набрала пять очков и вышла на первое место в группе, обойдя Венесуэлу, у которой осталось четыре балла.
Дебютный турВ первом туре сборная Узбекистана одержала волевую победу над Габоном (3:1), тогда как Венесуэла уверенно обыграла Тринидад и Тобаго со счётом 4:1 и возглавила квартет.
Победа в серии пенальти позволила узбекистанской сборной выйти в лидеры группы и сделать важный шаг к успешному завершению турнира.
Хусанов вернулся в Узбекистан после первого трофея в "Ман Сити"