Сборные
15 марта 2026 18:22

УЕФА объявил решение по чемпионскому матчу Аргентина - Испания

©Depositphotos

Совместным решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) матч между сборными Аргентины и Испании в рамках Финалисиммы был отменён, передают Vesti.kz.

Причиной стало обострение военного конфликта на Ближнем Востоке.

Игра должна была пройти в рамках турнира Финалиссима — официального матча между действующими победителями чемпионата Европы (Испания) и кубка Америки (Аргентина).

Финалиссима представляет собой одноматчевый турнир — своеобразный суперкубок национальных сборных, который проводится для укрепления сотрудничества между УЕФА и КОНМЕБОЛ. Соревнование было возрождено в 2022 году.

Таким образом, встреча чемпионов Европы и Южной Америки в ближайшее время не состоится, а решение о возможной новой дате проведения пока не объявлено.

Матч чемпионов отменён: почему не сыграют Аргентина и Испания?