Тренер главной сенсации Кубка Азии ушел после исторического рекорда

©twitter.com/Qatar2023en

Главный тренер сборной Таджикистана по футболу Петар Шегрт покинул пост наставника команды, передает Vesti.kz со ссылкой на euro-football.ru.

Шегрт принял такое решение в связи с истечением срока трудового соглашения. Об этом сообщается на официальном сайте федерации футбола страны.

Отметим, что 57-летний специалист возглавлял сборную Таджикистана с января 2022 года. Под его руководством команда впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал Кубка Азии, где потерпела поражение от Иордании со счетом 0:1.

В общей сложности под руководством Шегрта сборная Таджикистана провела 24 поединка, в которых одержала 11 побед и потерпела шесть поражений. В семи играх была зафиксирована ничья.

На этот период пришлось историческое достижение, ведь впервые Таджикистан смог войти в топ-100 рейтинга национальных команд, обойдя даже Казахстан.