В сборной Казахстана собрались сотворить историю и выйти на Евро-2024

©КФФ

Защитник "Астаны" Марат Быстров высказался о настрое в сборной Казахстана по футболу перед матчем за выход в финальную стадию чемпионата Европы-2024, сообщают Vesti.kz.

- Сборная Казахстана в этом году едва не отобралась напрямую на Евро-2024. Все решил итоговый матч против словенцев. Было ли волнение перед таким важным поединком, который мог войти в историю страны?

- Да, волнение было перед матчем. Но вовремя него, а особенно, после первого тайма мы поняли, что можем. Сравняли счет 1:1 и все началось сначала. Игроки команды-соперника, по футбольному сказать, затряслись. Но у нас есть второй шанс. Попасть на Евро через Лигу наций. 21 марта у нас будет игра в Афинах. Думаю, что все получится и мы отберемся на этот чемпионат и сотворим историю для Казахстана.

- В отборочных матчах вам посчастливилось сыграть против многих звезд мирового футбола. Чего только стоит сборная Франции с Килианом Мбаппе в составе.
- Ты встречаешься с человеком, на которого смотрел раньше, он (Мбаппе) сейчас один из лучших в мире. Быть на поле и вместе с ним еще играть - эти эмоции не передать словами. Это можно ощутить, а передать невозможно, - сказал Быстров в интервью изданию "Вечерний Магнитогорск".

Казахстан объявил матч со сборной из топ-100 рейтинга ФИФА

Напомним, сборная Казахстана 21 марта сыграет с Грецией в полуфинале плей-офф Лиги наций. Во втором полуфинале встретятся сборные Грузии и Люксембурга. Победитель финала (26 марта) выйдет в основную стадию Евро-2024.

До этого подопечные Магомеда Адиева проведут два контрольных матча.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоции – компанией 1XBET!

Новости