Сборная России потерпела первое поражение в отборе к ЧМ-2022

Сборная России по футболу уступила Словакии, тем самым потерпев первую неудачу в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила в Трнаве на стадионе "Антона Малатинского" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первыми успеха добились словаки, когда на 38-й минуте отличился Милан Шкриньяр. Гости отыгрались только на 71-й минуте усилиями крайнего защитника Марио Фернандеса. Однако недолго радовались россияне, так как спустя три минуты Роберт Мак забил второй мяч в ворота Антона Шунина. В оставшееся время до финального свистка подопечные Станислава Черчесова не сумели уйти от поражения.

Ранее Россия в гостях победила Мальту (3:1) и дома переиграла Словению (2:1). Словакия на выезде сыграла вничью с Кипром (0:0) и дома поделила очки с Мальтой (2:2).

Следующие матчи группы H пройдут 1 сентября. В этот день сыграют Россия - Хорватия, Словения - Словакия и Мальта - Кипр. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.