Сборная футболиста "Астаны" сотворила сенсацию в отборе на Евро-2024

©abff.by

Сборная Беларуси по футболу под руководством экс-тренера "Кайрата" Карлоса Алоса Феррера преподнесла сенсацию в матче против Швейцарии в рамках восьмого тура отборочного цикла чемпионата Европы-2024, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Санкт-Галлене и завершилась вничью - 3:3. Гости уступали после первого тайма 0:1, а во втором вели 3:1 к 89-й минуте, но в оставшееся время до финального свистка упустили победу.

У белорусов отличились Макс Эбонг (61-я минута, действующий игрок "Астаны"), Денис Поляков (69-я, бывший игрок "Кайрата" и "Астаны") и Дмитрий Антилевский (84-я). У хозяев поля голами отметились Джердан Шакири (28-я), Мануэль Аканджи (89-я) и Зеки Амдуни (90-я).

Напомним, что первый матч этих сборных завершился со счетом 5:0 в пользу швейцарцев.

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Ранее Испания и еще две сборные отобрались в финальную стадию Евро-2024.