Разгромом с хет-триком закончился матч Словения - Казахстан в Лиге наций

©instagram.com/nzs_si/

Сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от команды Словении в матче второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА, передают Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Стожице" в Любляне (Словения) и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Причем Словения сделала весомую заявку на победу уже в первом тайме, забив два безответных мяча. Дубль за пять минут оформил Беньямин Шешко (23-я и 28-я минуты).

После перерыва Шешко сделал хет-трик (63-я). Нападающий немецкого "РБ Лейпциг" головой замкнул подачу со штрафного, доведя счет до разгромного.

Таким образом, Словения одержала первую победу в новом розыгрыше Лиги наций (в первом туре была ничья с Австрией - 1:1), тогда как Казахстан потерпел первое поражение (после ничьей с Норвегией - 0:0).

Также это первое поражение для Станислава Черчесова во главе сборной Казахстана.

Футболист сборной Казахстана забил шедевр в стиле Роналду: видео

Следующий матч в рамках Лиги наций Казахстан проведет на выезде - 10 октября против Австрии.