Полузащитник "Астаны" сыграл в матче с крупной победой своей сборной в отборе на Евро-2020

Рунар Мар Сигурьонссон. Фото: frettabladid.is

Еще три футболиста клубов казахстанской премьер-лиги сыграли за свои сборные в отборочном цикле Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz

Полузащитник "Астаны" Рунар Мар Сигурьонссон вышел на замену за Исландию на 78-й минуте матча с Молдовой - 3:0. У хозяев на 31-й минуте отличился Колби Сигторссон, на 55-й - Биркир Бьярнасон, которого сменил Сигурьонссон, а на 77-й - Йон Бедварссон.

С 12 очками Исландия идет на первом месте в группе H, опережая на три балла Турцию, которая свой матч проведет позднее. На пятой позиции располагается Молдова, набравшая три очка.

Футболист "Кайрата" забил первый гол за сборную

В группе B Литва дома крупно проиграла Украине - 0:3. На седьмой минуте у гостей забил Александр Зинченко, на 27-й - Марлос, а на 61-й - Руслан Малиновский

У Литвы все 90 минут отыграл полузащитник "Тобола" Артурас Жулпа, на 63-й на замену вышел хавбек "Жетысу" Мантас Куклис, а в запасе остался защитник костанайцев Витаутас Андрюшкявичюс. В одном из эпизодов Куклис пробивал штрафной, но угодил в стенку.

С 13 очками Украина лидирует в группе, а Литва за четыре матча набрала всего один балл и идет на последнем, пятом, месте.

Защитник "Жетысу" забил гол в матче отбора на Евро-2020 с участием игроков пяти клубов КПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8