Покер в ворота "Ливерпуля"? Экс-лидер "Кайрата" назвал лучший матч в карьере

©ФК "Кайрат"

Бывший игрок "Кайрата", "Зенита", "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин назвал лучший матч в своей карьере, сообщают Vesti.kz.

"Я не считаю матч на "Энфилде" лучшим в карьере. На первое место ставлю четвертьфинал с Голландией на Евро-2008.

Эти матчи несопоставимы по значимости и напряжению. С "Ливерпулем" сыграли вничью, которая по большому счету ни на что не повлияла. А мои голы... Техническое оснащение помогло использовать те эпизоды, которые были. Плюс удача. Не зря же потом сказал в интервью: "Классно, что это произошло в первый раз. Плохо, что в последний". То есть прекрасно понимал — я не настолько хорош, чтобы сделать в АПЛ еще один покер.

Игра против Голландии воспринимается совершенно иначе. Не скажу, что наступило озарение. Но я был окрылен, многое получалось. А в дополнительное время пришлось переламывать себя, физически эти 30 минут дались очень тяжело. Но мы дожали соперника, вырвали победу и завоевали бронзу", - заявил он в интервью "СЭ".

Отметим, что Аршавин, в качестве игрока "Арсенала" (4:4) оформил покер в ворота "Ливерпуля" в матче АПЛ, который прошел 21 апреля 2009 года.

Добавим, что на Евро-2008 Аршавин в четвертьфинале огорчил сборную Нидерландов. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу России, которая вышла в 1/2 финала.

Напомним, что Аршавин играл за "Кайрат" на протяжении трех сезонов (2016-2018). Он провел 108 матчей за алматинский клуб во всех турнирах, забил 30 голов и выполнил 37 голевых передач. Полузащитник дважды выигрывал Кубок Казахстана, а в 2018-м стал обладателем Суперкубка страны.

Аршавин завершил карьеру сразу после окончания контракта с "Кайратом" в конце 2018 года. Сейчас он является заместителем генерального директора по спортивному развитию в "Зените".

Новости