Почему сборная Казахстана по футболу будет играть только на "Астана Арене"

©Vesti.kz, Турар Казангапов

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев в интервью для YouTube-канала Vesti.kz объяснил, почему команда домашние матчи проводит только в столице на "Астана Арене". Он отметил, что в приоритете стадион, который вмещает большее количество болельщиков. 

"Я большой сторонник того, что сборную должна видеть вся страна. Мы не являемся сборной города Астана, мы национальная сборная Казахстана. Поэтому мы должны быть доступны в любом регионе. Но здесь просто возникает другой вопрос - практически ни один регион не готов именно по сертификации стадиона, чтобы сборная там играла.

Есть вариант с Алматы, мы его рассматривали. Но, взвесив все плюсы и минусы, - "Астана Арена" вмещает 30 тысяч человек. В Алматы мы столько людей не соберем. Плюс, не умаляя достоинства стадиона в Алматы, все равно там трибуны находятся далеко от поля.

В Астане все компактно, трибуны находятся рядом с полем, и это энергетика, которая нам помогает, болельщики, поддержка болельщиков, она совершенно другая, чем это будет на том стадионе.

Ну и плюс больше людей. Мы сторонники, чтобы нас увидело как можно больше людей, а это только "Астана Арена" при большем количестве людей, которое она вмещает", - сказал Адиев. 

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ МАГОМЕДА АДИЕВА СМОТРИТЕ НИЖЕ. 

Новости