Неожиданным исходом закончился матч на Кубке Африки

©instagram.com/equipedumaroc

Футболисты сборной Марокко не справились с ДР Конго в рамках второго тура группового этапа Кубка Африки в Кот-д’Ивуаре, передают Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Сан-Педро, завершилась со счетом 1:1. Первыми успеха добились марокканцы усилиями Ашрафа Хакими на 6-й минуте. Конголезцы отыгрались на 76-й минуте благодаря голу Силоса Катомпа Мвумпа. При этом Седрик Бакамбу на 42-й минуте не смог реализовать пенальти.

Хотя марокканцы считались фаворитами матча, достаточно посмотреть на их звездный стартовый состав - Яссин Буну, Ашраф Хакими, Юссеф Эн-Несири, Хаким Зиеш, Софьян Амрабат. Но это обстоятельство не уберегло их от осечки в отчетной игре.

На данный момент в квартете F сложилась такая турнирная ситуация: Марокко (4 очка), ДР Конго (2), Замбия (2), Танзания (1).