Назван лучший игрок сборной Казахстана в матче со Словенией за выход на Евро-2024

©КФФ

Аналитический сайт SofaScore выставил оценки игрокам матча Словения - Казахстан в рамках заключительного тура отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2024 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы H прошла в Любляне и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Беньямин Шешко (41-я минута с пенальти) и Беньямин Вербич (86-я). У гостей мяч забил Рамазан Оразов (48-я).

Наивысшие оценки в составе сборной Казахстана получили два игрока: полузащитник Исламбек Куат и нападающий Максим Самородов - оба по 7,3 балла. Последний отметился голевой передачей на Оразова, получившего оценку 6,4.

Лучшим игроком всей встречи признан хавбек сборной Словении Адам Гнезда-Черин (7,5).

Добавим, что Казахстан с 18 очками не смог напрямую выйти на Евро-2024, заняв четвертое место в группе. В финальную стадию турнира пробились сборные Дании и Словении (по 22 балла).

Тем не менее, у сборной Казахстана еще есть второй шанс пробиться на Евро-2024 - через плей-офф Лиги наций.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"