Сборные
1 марта 19:20

Нападающий "Баварии" может сыграть за сборную Казахстана

©Depositphotos/rarrarorro

Отец форварда резервной команды мюнхенской "Баварии" Артура Деграфа, Эдуард Деграф, прокомментировал возможное выступление сына за национальную сборную Казахстана, передают Vesti.kz.

— Рассмотрели ли бы вы с Артуром опцию представлять Казахстан?

"Я родился и вырос в этой стране, поэтому мой ответ — да. Поскольку каждый игрок хотел бы выступить за сборную, к которой имеет непосредственное отношение, уверен: Артур бы ответил так же. Пока мы не обсуждали это так подробно, но три года назад искренне надеялись, что Казахстан пробьется на Евро", - сказал Деграф-старший в интервью Asnews.kz.

19-летний Артур Деграф провёл 19 матчей за вторую команду "Баварии", забил три гола и отдал три результативные передачи. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 150 тысяч евро (около 88 миллионов тенге).