Месси сообщили хорошую новость перед полуфиналом Кубка Америки

©x.com/Argentina

Главный тренер сборной Аргентины Леонель Скалони прокомментировал состояние лидера команды Лионеля Месси перед полуфиналом Кубка Америки - 2024 против Канады, сообщают Vesti.kz.

37-летний Месси получил мышечное повреждение в матче второго тура группового этапа против сборной Чили (1:0). В результате он не смог принять участие в следующей игре с Перу (2:0). После четвертьфинала против Эквадора (1:1, 4:2 по пенальти) Месси рассказал, что всю последнюю неделю справлялся с болью и дискомфортом в мышцах.

"С Месси все в порядке, он сыграет со сборной Канады. Мы честны друг с другом. Если он говорит, что находится не в форме, то я выпущу его на поле на 30 минут. Когда он не испытывает дискомфорта, то играет весь матч", - приводит слова Скалони Republic.

Напомним, Аргентина и Канада сыграют в Ист-Рутерфорде (США). Встреча начнется в 05:00 по казахстанскому времени и будет показана в прямом эфире телеканала Qazaqstan.

Соперники встречались на групповой стадии, когда аргентинцы добились победы со счетом 2:0. В итоге они вышли с первой строчки, а канадцы пробились со второй позиции.

Сборная Аргентины является действующим обладателем трофея. Для Месси это последний континентальный турнир среди сборных в качестве игрока.