Лидер группы досрочно вышел на Евро-2025 перед матчем с Казахстаном

©x.com/SEFutbol

Сборная Испании вышла в финальную часть молодежного чемпионата Европы по футболу, сообщают Vesti.kz.

В рамках группы B испанцы на выезде минимально обыграли команду Венгрии со счетом 1:0. Единственный гол в матче, который состоялся в Кечкемете на 20-й минуте забил Роберто Наварро.

Таким образом, после восьми туров Испания набрала 22 очка в группе B и досрочно квалифицировалась на Евро-2025, который состоится в Словакии. У идущей следом Шотландии и Бельгии по 16 баллов, а у Венгрии - десять очков и четвертое место.

Молодежная сборная Казахстана набрала шесть баллов и располагается на пятой позиции. Лишь, команда Мальты, занимающая последнее место, еще не имеет набранных баллов.

В следующем туре сборная Испании 10 октября примет команду Казахстана в Кадисе.

Заключительный тур сборная Казахстана проведет 15 октября на своем поле с командой Шотландии.