Казахстанец Меркель из голландского клуба привез пенальти в первом матче плей-офф за Лигу Европы

Александр Меркель. Фото: ran.de
Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель сыграл тайм за голландский "Хераклес" в первом матче с "Утрехтом" в плей-офф за место в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Алмело завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей. На 36-й минуте после фола Меркеля был назначен пенальти, который реализовал Симон Густаффсон, а на 40-й второй гол "Утрехта" забил Сириль Дессерс

В прошедшем матче Меркель вышел в стартовом составе, но был заменен в перерыве. Ответный матч его команда проведет 21 мая в гостях. По времени Нур-Султана игра начнется в 22:30.

Победитель пары "Хераклес" - "Утрехт" затем встретится с "Витессом" или "Гронингеном". По итогам плей-офф определится команда, которая получит путевку в квалификацию ЛЕ.

На счету 27-летнего Меркеля теперь 33 матча с двумя ассистами и семью желтыми карточками в чемпионате Голландии, в котором его клуб занял седьмое место. За "Хераклес" он выступает с лета 2018 года, а недавно продлил контракт на еще один сезон.

В марте Меркель спустя 3,5 года вернулся в сборную Казахстана, сыграв против Шотландии (3:0) и России (0:4) в отборе на Евро-2020.