Капитан сборной Дании прокомментировал "переход" Зайнутдинова в "Милан"

©UEFA

Капитан сборной Дании Симон Кьер высказался о предстоящей игре с командой Казахстана во втором туре отборочного цикла Евро-2024. На клубном уровне он выступает за итальянский "Милан", передает корреспондент Vesti.kz.

Матч между сборными Казахстан и Дании пройдет завтра, 26 марта, на стадионе "Астана Арена". Игра начнется в 19:00 по местному времени.

- Что вы скажете о синтетическом газоне "Астана Арены"?

- Мы не первый раз будем играть на искусственном газоне, это не проблема. Сегодня мы еще потренируемся и надеемся, что решающую роль сыграет качество нашей игры. Играть на натуральном и искусственном поле - две разные вещи. Но у нас есть опыт, пусть и не столь богатый. Наша цель не меняется, как и в 2017 году - это выйти на поле и победить. Стадион тоже другой, насколько я понимаю, его крыша должна быть закрыта завтра.

- Симон, вы уже играли в Алматы в 2017 году против Казахстана. Что вы можете сыграть о той игре и о предстоящей следующей?

- Да, конечно, я помню ту непростую игру. Ожидаю, что завтрашний матч будет таким же непростым. Мы будем играть в привычном для себя стиле, атаковать. Надеемся, что результат будет таким же, как против Финляндии.

- Помогаете ли вы справляться с давлением молодому Хойлунну?

- Он был доволен после хет-трика в ворота Финляндии, благодаря ему, мы победили в первой игре. Надеюсь, что во второй игре он вновь нам поможет. Он очень перспективный игрок с большим будущим. 

- Почему у вас не так много игровой практики в "Милане"?

- Это выбор тренера. Сейчас я сфокусирован лишь на выступлениях за сборную. Я делаю свою работу, и могу лишь продолжать тренироваться и быть сконцентрированным на футболе. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится.

- Казахстанский игрок Бахтиер Зайнутдинов связан со слухами о переходе в итальянский чемпионат. Сможет ли он заиграть там? Может, он смог бы заиграть в "Милане" вместе с де Кетеларе?

- Я про это не слышал. Мне нечего об этом сказать.

Напомним, что после первого сыгранного тура у сборной Казахстана ни одного набранного очка вследствие поражения от Словении (1:2), а у датчан три балла благодаря победе над Финляндией (3:1).

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Показать комментарии
Новости