Сборные
6 октября 13:05

Каннаваро получил предложение от Узбекистана и ещё одной сборной: известен его выбор

Фабио Каннаваро. ©instagram.com/fabiocannavaroofficial/

Обладатель "Золотого мяча" и чемпион мира-2006 итальянец Фабио Каннаваро получил предложение возглавить ещё одну национальную сборную, передают Vesti.kz.

Китай стал конкурентом сборной Узбекистана за именитого тренера?

Ранее стало известно, что специалист ведёт переговоры с Футбольной ассоциацией Узбекистана. Однако, как сообщает Maeil Business, Китай также предложил итальянцу тренировать их команду.

В Поднебесной всерьёз рассматривали кандидатуру 52-летнего наставника и даже сделали официальное предложение. Однако разница в условиях оказалась колоссальной.

Стало известно, почему Каннаваро выбрал Узбекистан

По информации источника, Китай предложил Каннаваро зарплату около 500 тысяч евро в год. В то время как в Узбекистане готовы платить до 4 миллионов евро в год. Кроме того, китайская сторона добавила пункт о расторжении контракта без компенсации, если наставник не выполнит внутренние критерии.

Ожидается, что зарплата Каннаваро в Узбекистане станет четвёртой по величине среди тренеров сборных, уступая только Карло Анчелотти (Бразилия), Томасу Тухелю (Англия) и Юлиану Нагельсманну (Германия).

Каннаваро определился со своим будущем

В итоге выбор специалиста был очевиден. Как сообщалось ранее, стороны согласовали все детали соглашения, и подписание контракта ожидается в ближайшее время. Итальянец готов принять предложение, став наставником первой в истории узбекской сборной, вышедшей на чемпионат мира.

У сборной Казахстана решили увести тренера: он выходил на Евро-2024