Испания со счетом 7:1 выиграла матч отбора на Евро-2024

©twitter.com/SEFutbol

Сборная Испании по футболу разгромила Грузию в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2024, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Тбилиси и завершилась со счетом 7:1 в пользу гостей. У победителей хет-трик оформил Альваро Мората (22-я минута, 40-я, 66-я), а также отличились Дани Ольмо (38-я), Нико Уильямс (68-я) и Ламин Ямаль (74-я). Кроме того автоголом отметился Соломон Кверквелия (27-я). У проигравших один мяч отыграл Георгий Чакветадзе (49-я).

Благодаря этому успеху испанцы набрали шесть очков и вышли на второе место в группе А, грузины с четырьмя баллами опустились со второй строчки на четвертую.

11 сентября Грузия на выезде встретится с Норвегией, а Испания в этот день на своем поле примет Кипр.

Добавим, что Ямаль, дебютировавший в этой игре за "Красная фурию", стал самым молодым футболистом в истории сборной Испании.