Испания и Франция "переиграли" матч на Евро: сыграл даже Зидан

©x.com/EURO2024

Юношеские сборные Испании и Франции сыграли в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу (U19) в Северной Ирландии, сообщают Vesti.kz.

Матч третьего тура квартета B прошел в Ларне на стадионе "Инвер Парк" и завершился вничью - 2:2. Французы первыми вышли вперед на 13-й минуте благодаря голу Саймона Буабре.

Дани Родригес на 65-й минуте сравнял счет, а Уассим Кеддари на 74-й вывел испанцев вперед.

"Трехцветные" спаслись на 90-й минуте: счет сравнял Валантен Атангана.

Отметим, что в составе сборной Франции весь матч отыграл младший сын легендарного игрока "трехцветных" Зинедина Зидана - крайний защитник Эльяс Зидан.

Сборная Франции, набрав семь очков, заняла первое место в группе. У испанцев пять баллов и вторая строчка. Обе команды вышли в плей-офф. Сборные Турции и Дании расположились в этом квартете на третьем и четвертом месте.

Добавим, что на Евро-2024 сборные Испании и Франции сыграли в 1/2 финала. Тогда взрослые испанцы победили соперников со счетом 2:1, а в финале обыграли англичан и завоевали трофей.