Портал Flashscore выставил оценки участникам товарищеского матча между сборными Узбекистана и Канады, прошедшего в преддверии чемпионата мира-2026, передают Vesti.kz.
Хусанов - лучший в сборной УзбекистанаТак, лучшим игроком в составе сборной Узбекистана стал защитник Абдукодир Хусанов - игрок "Манчестер Сити" получил оценку 7,4. Худшим стал капитан национальной команды и форвард турецкого "Истанбул Башакшехир" Эльдор Шомуродов, получивший 5,6.
Лучшим игроком всего матча был признан канадский нападающий Лиам Миллар с оценкой 7,8.
Как сыграли сборные Узбекистана и КанадыСам матч прошёл в Эдмонтоне (Канада) и завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.
В составе сборной Канады голы забили Джонатан Осорио (58-я минута) и Джейден Нельсон (90+1).
Сборная Узбекистана выступит на чемпионате мира в группе K, где её соперниками станут Колумбия, Португалия и ДР Конго.
Канада, как один из хозяев мундиаля, сыграет в квартете B вместе со сборными Боснии и Герцеговины, Катара и Швейцарии.
Чемпионат мира пройдёт с 11 июня по 19 июля и впервые в истории будет организован сразу в трёх странах — США, Канаде и Мексике.