Холанд забил победный гол в матче конкурентов Казахстана по группе Лиги наций

©x.com/nff_landslag

Сборные Норвегии и Австрии сыграли в матче второго тура группового этапа Лиги наций, сообщают Vesti.kz.

Встреча группы B3 состоялась в Осло на стадионе "Уллевол".

Хозяева поля вышли вперед уже на девятой минуте благодаря голу Феликса Хорне, которому ассистировал Александр Серлот.

Норвежцы почти полчаса имели преимущество в счете, однако на 37-й минуте Марсель Забитцер с передачи Патрика Виммера восстановил равновесие.

Для подтверждения гола австрийцев черногорскому арбитру Николе Дабановичу пришлось просматривать VAR.

В концовке матча свое слово сказал главная звезда сборной Норвегии Эрлинг Холанд, поразивший ворота гостей на 80-й минуте. Правда, гол форварда "Манчестер Сити" также пришлось просматривать на видеоповторе. Это, заняло почти три минуты.

Таким образом, сборная Норвегии одержала первую победу, а австрийцы впервые проиграли в этой Лиге наций.

Напомним, в первом туре норвежцы сыграли вничью в Алматы против Казахстана - 0:0, Австрия в другом матче разошлась миром со Словенией на выезде.

Уже во втором туре подопечные Станислава Черчесова разгромно уступили на выезде словенцам - 0:3.

В третьем туре, 10 октября, Австрия примет на своем поле сборную Казахстана, норвежцы в этот день сыграют на своем поле против Словении.