Сборные
13 сентября 2023 16:12

Греция из-за ложной дисквалификации лишилась 4 игроков на матч отбора Евро-2024

©In Time Sports

Неправильные действия греческой федерации привели к тому, что четыре футболиста национальной команды не смогли сыграть против Гибралтара в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2024, сообщают Vesti.kz.

Перед этим матчем в официальной информации греческой федерации отмечалось, что в связи с получением второй желтой карточки не смогут принять участие Константинос Цимикас, Петрос Манталос, Димитрис Курбелис и Манолис Сиопис.

Однако, по информации Gazzetta.gr, оказалось, что эти футболисты не были дисквалифицированы, в федерации просто неправильно подсчитали полученные ими предупреждения. Они должны были заработать три желтые карточки для дисквалификации.

В федерации признали свою ошибку и пообещали наказать виновных.

Несмотря на эту оплошность, Греция на своем поле разгромила Гибралтар со счетом 5:0. Благодаря этому успеху греки набрали 9 очков и расположились на третьем месте в группе В, гибралтарцы потерпели пятое поражение подряд и осели на последней, пятой строчке.

13 октября сыграют Нидерланды - Франция и Ирландия - Греция.