Германия впервые выиграла юношеский ЧМ по футболу в матче с удалением и камбэком

©FIFA

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу среди юношей (U17), сообщают Vesti.kz.

В решающем матче немцы встречались со сверстниками из Франции. В основное и дополнительное время был зафиксирован счет 2:2. На 29-й минуте Пэрис Брюннер ударом с пенальти вывел Германию вперед. На 51-й минуте Ноа Дарвич удвоил преимущество немцев.

Французы на 53-й минуте благодаря Симону Буабре сократили отставание. На 85-й Матис Амугу сравнял счет. При этом, начиная с 69-й минуты немцы играли в меньшинстве.

В серии пенальти Германия оказалась точнее - 4:3.

Немцы впервые стали чемпионами мира на юношеском уровне. Самой титулованной командой в возрасте до 17 лет является Нигерия, которая пять раз побеждала на мировых первенствах.

Добавим, что в матче за третье место команда Мали разгромила Аргентину - 3:0.