Футболисты из РПЛ получили оценки за выступления за сборную Казахстана

©КФФ

Российский портал "Футбол на Куличках" оценил выступления защитников сборной Казахстана Марата Быстрова и Нуралы Алипа в матче отбора Евро-2024 против Северной Ирландии (1:0), сообщают Vesti.kz.

"Сборная Казахстана вернулась на победный путь, обыграв дома Северную Ирландию в шестом туре. Единственный мяч "ястребы" провели в середине первого тайма. У хозяев в обороне вышли Нуралы Алип из "Зенита" и Марат Быстров из "Ахмата". Оба сыграли все 90 минут. Алип в первом тайме не позволил Вашингтону замкнуть навес в центре штрафной, а Быстров спасал свою команду после перерыва. На 54-й минуте Марат помешал Маккану пробить с угла вратарской. Футболисты болезненно столкнулись головами, но сумели продолжить игру. На исходе основного времени Быстров сорвал атаку гостей ценой жёлтой карточки, а в компенсированное время опередил Джонса, который откликнулся на передачу на левой штанге.

Несмотря на победу, Казахстан остался на четвертом месте в турнирной таблице. При этом дружина Магомеда Адиева уже установила рекорд сборной по количеству очков в квалификации чемпионатов Европы (12)", - пишет издание.

Что нужно Казахстану для выхода на Евро-2024? Осталось еще 4 матча

Следующие два матча отбора на Евро-2024 сборная Казахстана проведет на выезде - сыграет против Дании (14 октября) и Финляндии (17 октября).

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45