Франция обыграла Италию, Германия не забила два пенальти на молодежном Евро

©fff.fr

Сборная Франции по футболу победила Италию в первом туре группового этапа молодежного чемпионата Европы-2023. Турнир проходит в Грузии и Румынии, сообщают Vesti.kz.

Встреча группы D завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Арно Калимуэндо (22-я минута) и Брэдли Барколя (62-я), у проигравших гол забил Пьетро Пеллегри (36-я). Французы доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления Лоика Баде на 83-й минуте.

В другом матче этого квартета Норвегия уступила Швейцарии - 1:2.

Положение команд в группе D: Франция (3 очка), Швейцария (3), Норвегия (0), Италия (0).

В группе С Германия сыграла вничью с Израилем - 1:1. Первыми успеха добились израильтяне усилиями Дора Турджемана на 20-й минуте. На это немцы ответили точным ударом Ян-Аурель Биссека на 26-й минуте. При этом немецкая команда не реализовала два пенальти на 3-й и 80-й минутах - сплоховали Юссуфа Мукоко и Йессик Нганкам. Израиль с 45-й минуты играл в меньшинстве из-за удаления Эдена Карцева.

В другом матче квартета Чехия потерпела поражение от Англии - 0:2.

Положение команд в группе С: Англия (3), Германия (1), Израиль (1), Чехия (0).