Сборная Франции обыграла команду Бразилии в товарищеском матче, который прошел в Фоксборо (США), сообщают Vesti.kz.
Сборная Франции одержала победу в напряжённом матче. Счёт открыл Килиан Мбаппе — форвард отличился на 32-й минуте. Однако вскоре "трёхцветные" остались в меньшинстве: на 55-й минуте прямую красную карточку получил Дайо Упамекано.
Несмотря на это, французы сумели укрепить своё преимущество — на 65-й минуте забил Уго Экитике. Южноамериканцы ответили голом Бремер на 79-й минуте, но спасти игру не смогли — 2:1 в пользу Франции.
Обе сборные сыграют на чемпионате мира по футболу 2026, который примут США, Канада и Мексика. В европейском отборе французы уверенно выиграли группу D, набрав 16 очков, тогда как Бразилия завершила южноамериканскую квалификацию на пятом месте с 28 баллами.
Действующим чемпионом мира остаётся сборная Аргентины по футболу. В финале Чемпионат мира по футболу 2022 аргентинцы в драматичном матче сыграли с Францией 3:3 и вырвали победу в серии пенальти — 4:2.