В France Football предрекли новые победы Казахстану после сенсации с Данией в отборе на Евро-2024

©Vesti.kz, Турар Казангапов

Обозреватель France Football Танги Севилье высказался корреспонденту Vesti.kz о победе сборной Казахстана по футболу над Данией в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024. В ходе беседы он отметил ключевое значение сенсационного успеха и перспективы казахстанцев

Матч состоялся на "Астана Арене" и завершился волевой победой Казахстана со счетом 3:2. При этом по ходу игры датчане вели с преимуществом в два мяча.

"Удивительный результат. Браво, Казахстан. После доминирующего первого тайма никто не ожидал победы от скромного аутсайдера. Дания контролировала ход игры. Однако спорный пенальти и невероятный дальний удар шокировали гостей. Такое ощущение, что футболисты Дании даже после завершения игры не могли поверить, что проиграли. Это наказание за недооценку соперника. Упустить результат за двадцать минут в игре против аутсайдера - это серьезный удар, который может повлиять на общий настрой в турнире.

Я думаю, что это серьезное предупреждение - в этой группе легких матчей не будет. В борьбу за путевки могут вмешаться все, кроме Сан-Марино. Следующие туры определят претендентов. У Казахстана есть преимущество в домашних играх. Если удастся им воспользоваться, то можно ожидать новых успехов", - отметил Севилье.

После двух туров лидерство в группе H захватила сборная Словении с шестью очками. По три балла у Казахстана, Северной Ирландии, Дании и Финляндии, а Сан-Марино очков пока не набрал.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"