Сборные
15 октября 2023 08:15

"Это сложный соперник и хороший коллектив". Капитан сборной Дании выделил прогресс сборной Казахстана

©КФФ

Симон Кьер, являющийся капитаном сборной Дании, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своих впечатлениях от прошедшего матча с Казахстаном, где его команда одержала победу со счетом 3:1. 

"Кого я могу выделить в составе казахстанцев? Думаю, это прежде всего хороший коллектив. Это сложный соперник. 

Это был столь же сложный матч, как и в Астане? Тогда мы проиграли, а сейчас выиграли, в Астане был сумасшедший матч. Конечно, в тот результат было сложно поверить, но за это мы и любим футбол. 

Что я думаю о матче Финляндия - Казахстана. На мой взгляд финны фавориты, но случиться может все что угодно. 

Если говорить о различиях между сборной Казахстана в 2017 году и сейчас, то скажу, что это огромная разница. Если Казахстан продолжит в том же духе, то будет подниматься все выше", - заявил центрбек датской сборной. 

По итогам седьмого тура в группе H, Казахстан имеет в своем активе 12 очков. Добавим, что 17 октября Казахстан в Хельсинки сыграет против сборной Финляндии.