"Это был лучший тайм квалификации". Шотландский комментатор назвал ключевой момент матча с Казахстаном в отборе на Евро

Автор:

Второй тайм матча со сборной Казахстана стал лучшим для Шотландии в квалификации Евро-2020. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказал зарубежный комментатор Давид Прован  Он назвал ключевой момент матча и похвалил казахстанцев.

Игра последнего тура группы I прошла на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго и завершилась со счетом 1:3. Видообзор встречи доступен по этой ссылке.

"Начало игры получилось неудачным для Шотландии. Казахстанский игрок сумел забить невероятно красивый дальний удар, что поставило команду не в лучшее положение. Во втором тайме гости действовали очень хорошо, но рикошет в моменте с ответным голом выбил их из равновесия. В остальном хозяева доминировали на поле и создавали моменты. На мой взгляд, второй тайм матча с Казахстаном был лучшим в этом отборочном цикле.

Казахстан действовал очень хорошо. Думаю, эти ребята испортят настроение своим соперникам в будущих матчах", - отметил Прован.

Отметим, что отборочный цикл начался с очной встречи команд, который завершился разгромной победой Казахстана со счетом 3:0.

В итоге же первое место в группе заняла Бельгия, набравшая 30 очков. За ней расположились Россия (24), Шотландия (15), Кипр (десять), Казахстан (десять) и Сан-Марино (0). Российская и бельгийская команды вышли напрямую на Евро-2020, а шотландцы поборются за путевку через плей-офф Лиги наций.